Kontakt / Ansprechpartner

Steffen Brahner
Geschäftsführer
tel 063 22 / 95 33 - 65
s.brahner@buerklin-wolf.de

Nicola Libelli
Kellermeister
tel 063 22 / 95 33 - 40
n.libelli@buerklin-wolf.de

Thomas Dörr
Vertrieb
tel 063 22 / 95 33 - 64
t.doerr@buerklin-wolf.de

Alexander Strohschneider
Außenbetriebsleiter
tel 063 22 / 95 33 - 47
a.strohschneider@buerklin-wolf.de

Tom Benns
Vinothekar / Export
tel 063 22 / 95 33 - 55
t.benns@buerklin-wolf.de

Regina Görg
Vinothekarin
tel 063 22 / 95 33 - 55
r.goerg@buerklin-wolf.de

Angelika Klostermeier
Vertriebsassistentin
tel 063 22 / 95 33 - 33
a.klostermeier@buerklin-wolf.de

Bettina Kummer-Rödel
Vertriebsassistentin
tel 063 22 / 95 33 - 77
b.kummer-roedel@buerklin-wolf.de

Annette Siegrist
Exportleitung
tel 063 22 / 95 33 - 13
a.siegrist@buerklin-wolf.de

Angela Huwe-Hauer
Events
tel 063 22 / 95 33 - 0
a.huwe-hauer@buerklin-wolf.de


Kontakt

Sie möchten mehr über uns, unsere Spitzenweine, unsere Philosophie oder unsere Veranstaltungen erfahren? Vielleicht haben Sie aber auch Anregungen oder Kritik für uns, dann nehmen Sie bitte Kontakt mit uns auf!

 

Anfahrt

Weingut Dr. Bürklin-Wolf
Ringstrasse 4
67157 Wachenheim
Tel. Nr. 06322/9533-0

Von Frankfurt:
Viernheimer Dreieck, A 6
Richtung Kaiserslautern / Saarbrücken bis AB-Kreuz Frankenthal, hier A 61 Richtung Speyer bis AB-Kreuz Ludwigshafen. Weiter auf der A650 Richtung Bad Dürkheim.

Von Karlsruhe:
A 65 Richtung Landau / Pfalz bis AB-Ausfahrt Deidesheim / Bad Dürkheim.
Weiter auf B271 bis Ausfahrt Friedelsheim / Wachenheim. Weiter in Richtung Wachenheim, über die Bahngleise.
Nach 2,5 km an der Ampel links fahren.


Öffnungszeiten

Vinothek:
Täglich 11 bis 18:00 Uhr  (auch Samstag und Sonntag)

Öffnungszeiten Büro:
Mo bis Do 8:00 Uhr bis 17:00 Uhr,
Freitag 8:00 bis 13:30 Uhr

Bitte beachten Sie die geänderten Öffnungszeiten über Weihnachten, Neujahr und Ostern

30.12.2015 bis 16.00 Uhr geöffnet
31.12.2015 bis einschließlich 03.01.2016 geschlossen