Bettina Bürklin-von Guradze
tel 06322 / 95 33 - 66
b.buerklin-vonguradze@buerklin-wolf.de

Steffen Brahner
Geschäftsführer
tel 06322 / 95 33 - 65
s.brahner@buerklin-wolf.de

Nicola Libelli
Kellermeister
tel 06322 / 95 33 - 40
n.libelli@buerklin-wolf.de

Jan Hock
Außenbetriebsleiter
tel 06322 / 95 33 - 47
j.hock@buerklin-wolf.de

Regina Görg
Vinothek
tel 06322 / 95 33 - 55
r.goerg@buerklin-wolf.de

 

Riccardo Korner
Vinothek
tel 06322 / 95 33 - 55
r.korner@buerklin-wolf.de

 

Thomas Dörr
Vertrieb
tel 06322 / 95 33 - 64
t.doerr@buerklin-wolf.de

Annette Siegrist
Exportleitung
tel 06322 / 95 33 - 13
a.siegrist@buerklin-wolf.de

Angelika Klostermeier
Vertriebsassistentin
tel 06322 / 95 33 - 33
a.klostermeier@buerklin-wolf.de

Bettina Kummer-Rödel
Vertriebsassistentin
tel 06322 / 95 33 - 77
b.kummer-roedel@buerklin-wolf.de


Kontakt

Sie möchten mehr über uns, unsere Spitzenweine, unsere Philosophie oder unsere Veranstaltungen erfahren? Vielleicht haben Sie aber auch Anregungen oder Kritik für uns, dann nehmen Sie bitte Kontakt mit uns auf!

 

Anfahrt

Weingut Dr. Bürklin-Wolf
Ringstrasse 4
67157 Wachenheim
Tel. Nr. 06322/9533-55

Von Frankfurt:
Viernheimer Dreieck, A 6
Richtung Kaiserslautern / Saarbrücken bis AB-Kreuz Frankenthal, hier A 61 Richtung Speyer bis AB-Kreuz Ludwigshafen. Weiter auf der A650 Richtung Bad Dürkheim.

Von Karlsruhe:
A 65 Richtung Landau / Pfalz bis AB-Ausfahrt Deidesheim / Bad Dürkheim.
Weiter auf B271 bis Ausfahrt Friedelsheim / Wachenheim. Weiter in Richtung Wachenheim, über die Bahngleise.
Nach 2,5 km an der Ampel links fahren.


Öffnungszeiten

Vinothek im Englischen Garten in Wachenheim
Dienstag bis Freitag von 14 - 18 Uhr
Samstag, Sonntag und Feiertag von 11 - 18 Uhr
Montag bleibt unsere Vinothek in Wachenheim geschlossen
Tel: 06322-9533-55    Mail: vinothek@buerklin-wolf.de

Weinbar & Vinothek im ehemaligen Gasthaus Zur Kanne in Deidesheim
derzeit geschlossen, Öffnungszeiten folgen im Sommer

Öffnungszeiten Büro
Mo bis Do 8 - 17 Uhr
Freitag     8 - 13 Uhr
Tel: 06322-9533 - 0

Diese Seite verwendet Cookies. In unserer Datenschutzerklärung erfahren Sie mehr darüber.