Kontakt / Ansprechpartner

Bettina Bürklin-von Guradze
tel 06322 / 95 33 - 66
b.buerklin-vonguradze@buerklin-wolf.de

Steffen Brahner
Geschäftsführer
tel 06322 / 95 33 - 65
s.brahner@buerklin-wolf.de

Nicola Libelli
Kellermeister
tel 06322 / 95 33 - 40
n.libelli@buerklin-wolf.de

Alexander Strohschneider
Außenbetriebsleiter
tel 06322 / 95 33 - 47
a.strohschneider@buerklin-wolf.de

Annette Siegrist
Exportleitung
tel 06322 / 95 33 - 13
a.siegrist@buerklin-wolf.de

Regina Görg
Vinothekleitung
tel 06322 / 95 33 - 55
r.goerg@buerklin-wolf.de

Marco Gulino
Gastgeber Weinbar / Sommelier
tel 06326 /966 00
m.gulino@buerklin-wolf.de

Riccardo Korner
Vinothek
tel 06322 / 95 33 - 55
r.korner@buerklin-wolf.de

Thomas Dörr
Vertrieb
tel 06322 / 95 33 - 64
t.doerr@buerklin-wolf.de

Bettina Kummer-Rödel
Vertriebsassistentin
tel 06322 / 95 33 - 77
b.kummer-roedel@buerklin-wolf.de

Angelika Klostermeier
Vertriebsassistentin
tel 06322 / 95 33 - 33
a.klostermeier@buerklin-wolf.de

2018 - 10 Jahre Biodynamie
im Weingut Dr. Bürklin-Wolf

"Gerne nehmen wir Sie mit auf unsere Reise, lassen Sie eintauchen in unsere Welt im Einklang mit der Natur."


Kontakt

Sie möchten mehr über uns, unsere Spitzenweine, unsere Philosophie oder unsere Veranstaltungen erfahren? Vielleicht haben Sie aber auch Anregungen oder Kritik für uns, dann nehmen Sie bitte Kontakt mit uns auf!

 

Anfahrt

Weingut Dr. Bürklin-Wolf
Ringstrasse 4
67157 Wachenheim
Tel. Nr. 06322/9533-0

Von Frankfurt:
Viernheimer Dreieck, A 6
Richtung Kaiserslautern / Saarbrücken bis AB-Kreuz Frankenthal, hier A 61 Richtung Speyer bis AB-Kreuz Ludwigshafen. Weiter auf der A650 Richtung Bad Dürkheim.

Von Karlsruhe:
A 65 Richtung Landau / Pfalz bis AB-Ausfahrt Deidesheim / Bad Dürkheim.
Weiter auf B271 bis Ausfahrt Friedelsheim / Wachenheim. Weiter in Richtung Wachenheim, über die Bahngleise.
Nach 2,5 km an der Ampel links fahren.


Öffnungszeiten

Vinothek im Englischen Garten in Wachenheim
Täglich 11 bis 18 Uhr  (auch Samstag,Sonntag und an Feiertagen)

Weinbar & Vinothek im ehemaligen Gasthaus Zur Kanne in Deidesheim
Täglich 14 bis 23 Uhr
Dienstag und Mittwoch sind Ruhetage

Öffnungszeiten Büro
Mo bis Do 8 Uhr bis 17 Uhr
Freitag 8 bis 13:30 Uhr

Diese Seite verwendet Cookies. In unserer Datenschutzerklärung erfahren Sie mehr darüber.